Eine Sache würde mich jedoch noch interessieren:
Du sagtest, u.a. ist Soja und Tofu nicht erlaubt. Ich habe leider die Begründung dazu vergessen. Wie sieht es denn mit Reisprotein aus braunem Reis aus? Grundsätzlich ist es ja nicht Artfremd; andererseits ist es doch wie Soja anzusehen, oder?
Leider ist die Frage erst heute bei mir hochgekommen.
LG
Petra
Petra
![Big Grin Big Grin](https://www.fernlehrgang-heilpraktiker.com/forum/images/smilies/biggrin.gif)